Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида "Ёлочка"», г. Сосенский Козельского района Калужской области (МКДОУ д/с «Ёлочка»)

249710, Калужская область, Козельский район, г. Сосенский, ул. 19 Партсъезда, д.3

+7 (48442) 4-14-56

+7 (48442) 4-42-58

elochka_ds@mail.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Порядок выборов коллегиальных органов и их компетенция определяются Уставом.

К компетенции Учредителя относится:

• утверждение Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;
  • финансирование Учреждения;
  • контроль финансовой и хозяйственной деятельности Учреждения;
  • реорганизация Учреждения в иное образовательное учреждение;
  • ликвидация Учреждения.

Учредитель имеет право:

• назначать на должность и освобождать от должности руководителя Учреждения;
  • участвовать в Управлении деятельностью Учреждения;
  • контролировать финансово- хозяйственную деятельность Учреждения;
  • получать полную информацию, отчеты о деятельности Учреждения.

Учредитель обязан:

• предоставить Учреждению землю, здание, сооружения, а также иное необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается заведующей отделом образования, в соответствии с действующим трудовым законодательством на срок, установленный трудовым договором.

Заведующий Учреждением:

• действует от имени Учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;
  • распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором, заключаемым между Учреждением и Учредителем;
  • выдает доверенности;
  • открывает лицевой счет в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • осуществляет прием на работу и расстановку кадров, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания и увольняет с работы;
  • несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем.

Коллегиальными органами управления являются:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • Родительский комитет.

ИО заведующей МКДОУ д/с «Ёлочка» - Алехина Юлия Ивановна.
Телефон: 8(48442)4-14-56

Старший воспитатель МКДОУ д/с «Ёлочка» - Сухарева Надежда Вячеславовна.
Телефон: 8(48442)4-14-56

e-mail: elochka_ds@mail.ru