Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида "Ёлочка"», г. Сосенский Козельского района Калужской области (МКДОУ д/с «Ёлочка»)

249710, Калужская область, Козельский район, г. Сосенский, ул. 19 Партсъезда, д.3

+7 (48442) 4-14-56

+7 (48442) 4-42-58

elochka_ds@mail.ru

Основная информация

Лицензия № 155 от 12 августа 2014г. предоставлена муниципальному казённому дошкольному образовательному учреждению "Детский сад комбинированного вида "Ёлочка"", г.Сосенский Козельского района Калужской области на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии.

Основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРН) 1024000668955.

Идентификационный номер налогоплательщика 4009004568.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность​:

В соответствии со ст.14 п.1 Закона «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.
В детском саду МКДОУ д/с "Ёлочка" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки – нет.

Документы по организации образовательного процесса

Министерство образования и науки Калужской области

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021)

Основная образовательная программа МКДОУ д/с «Ёлочка»

Наименование Основная образовательная программа МКДОУ д/с «Ёлочка»
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 94
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 3
Основная образовательная программа МКДОУ д/с «Ёлочка»
не указано

Программное обеспечение МКДОУ д/с «Ёлочка» 2023 – 2024 учебный год

1. Образовательная программа МКДОУ д/с «Ёлочка», составлена на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, г. Москва Мозаика-Синтез, 2014 год и парциальных программ:
  • Программа « Основы безопасности детей дошкольного возраста» под редакцией Н.А. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной. Москва АСТ 1998г.
  • Программа социально- эмоционального развития дошкольников «Я, ты, мы» под редакцией О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной. Москва  «Просвещение» 2004г.
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой. и др.
  • "Основы финансовой грамотности" под редакцией Л.В.Стахович, Е.В. Семенковой, Л.Ю. Рыжановской

Для коррекционной работы с детьми:

• «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» под редакцией Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Т.В. Тумановой.